дни Славянской письменности

24.05.2019

В соответствии с поручением Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Голодец О.Ю. Министерства образования и науки Республики Дагестан 24 мая 2019 г., в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры, в МБОУ СОШ №14 были проведены уроки русского языка, посвященные  празднованию Дня славянской письменности и культуры.

Так учитель русского языка и литературы Магомедова Эльмира Абдулгалимовна провела урок в 7а классе "История славянской письменности и языка", а учителя начальных классов Рамазанова Шамсият Манафовна и Гамидова Пери Зиявутдиновна провели уроки в 4а и 4б классах «История славянской письменности». Целью урока было познакомить учащихся с возникновением славянской письменности, показать значение научного и просветительского подвига Кирилла и Мефодия, создателей азбуки. Необходимо развивать у учащихся интерес к родной истории, к родному языку, воспитывать у учащихся чуства гражданственности и патриотизма.

Дата создания: 25.05.2019

Дата обновления: 25.05.2019