Гайдаровские чтения

24.01.2019

24января 2019 года Ст.вожатаяГаджикеримоваГалиматЯкубовна  и библиотекарь Абдуллаева Сабина Айдыновна провели беседу с учащимися  4 классов , по произведениям  Аркадия  Гайдара . Со вступительным словом  выступила  библиотекарь Сабина  Айдыновна , она отметила  о большой  пользе  книг для  нравственного  развития  учащихся  особо они остановились  на произведении Аркадия Гайдара :» Тимур и его команда «, « Чук и Гек», « Мальчиш и Кибальчиш» , « Школа», « Военная тайна», « Судьба барабанщика», « Четвертый  блиндаж». Учащиеся   Бегов Шамиль ,МурсаловаАделина , Рамазанов  Ренат , подробно   рассказали  об идейно – тематическом   содержании   произведения, привели много примеров  , как Тимуровская команда  оказывало большую  помощь  престарелым  , беспомощным   людям.

Старшая пионер   вожатая  рассказала  о том, что добрые  традиции  Тимуровской  команды  продолжают  и учащиеся  нашей школы  привела примеры  из современной  жизни школы.

Беседа  была интересной  учащиеся  приводили много примеров  из своей жизни  школы, как они оказали   престарелым  людям  своего двора  и как взрослые люди  добрым словом благодарили их .  В конце  сделали   коллективное  фото.

Дата создания: 28.01.2019

Дата обновления: 28.01.2019