Внеклассное мероприятие 1 а классе "Что такое дружба"

29.11.2018

29 ноября 2018 года в 1 а классе МБОУ СОШ №14 учитель начальных классов Керимханова З. Е. провела внеклассное мероприятие на тему: "Что такое дружба"

Мероприятие учитель начала с вопроса "Что такое дружба?". Дети отвечали на вопрос с большим интересом. Потом рассказывали стишки о дружбе и интересные пословицы.

Выступила библиотекарь школы Сабина Айдыновна, она ознакомила учащихся со многими сказками и рассказами, провела викторину"Кто с кем дружит"

Учительница провела диагностическое исследование "Цветок дружбы" У учащихся на столах были карточки-лепестки со словами каким должен быть друг. Они выбирали те слова, каким должен быть настоящий друг и прикрепляли их к сердцевине цветка "Друг".

Читали стихи о верном друге, "Основные законы дружбы", под конец произнесли клятву:

1)Клянусь стараться здоровым быть,

В школу нашу исправно ходить.

Класс свой не подводить!

2) Клянусь писать и читать я приличноХочу такой сайт

И в ранце носить я "хорошо" и "отлично"!

3) А если нарушу я клятву свою

Тогда я молочный свой зуб отдаю.

Клянусь!

В конце все учащиеся встали и сказали друг другу слова известного героя, терпеливого и добрейшего кота Леопольда: "Ребята, давайте жить дружно!". Завершили мероприятие песней "Настоящая дружба" На мероприятии присутствовал директор школы Алимов Ф. М., замдиректора по УВР Абасагаева Т. М. и родители учащихся

Дата создания: 14.12.2018

Дата обновления: 14.12.2018